Суббота, 20 Апреля 2024

Челябинские баскетболисты стали победителями регулярного чемпионата страны

23.03.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба БК «Челбаскет»

Впереди у «Челбаскета» — участие в плей-офф

В Ростове-на-Дону завершился заключительный этап Высшей лиги регулярного чемпионата России по баскетболу среди мужских команд. В нем приняли участие четыре команды: «Барс-РГЭУ» (Ростов-на-Дону), «Динамо-МГТУ» (Майкоп), «Металлург» (Магнитогорск) и «Челбаскет» (Челябинск). Несмотря на то, что соперники подобрались опытные и серьезные, челябинским баскетболистам удалось одержать две победы в трех матчах.

В первом матче соперником «Челбаскета» стала другая южноуральская команда, магнитогорский «Металлург». За пределами игровой площадки это хорошие друзья челябинских баскетболистов, но на паркете это сильные и неудобные противники. Большую часть матча команды шли почти на равных, но в конце Никита Перцев забил два трехочковых подряд, обеспечив своей команде победу. Итог матча — 66:68 в пользу «Челбаскета».

В следующем матче «Челбаскету» противостояла майкопская команда «Динамо-МГТУ». Спортсмены из Адыгеи пытались дать бой «Победной Стае», но не смогли обеспечить достаточно хорошую оборону, поэтому «Челбаскет» вырвался далеко вперед и смог победить со счетом 81:68.

«Барс-РГЭУ», бывший лидером турнирной таблицы большую часть турнира, обеспечил себя мощной поддержкой болельщиков на домашних трибунах. И, хотя «Челбаскет» мощно стартовал, к перерыву цифры на табло сравнялись. Решающей стала вторая половина матча, и в ней «Челбаскет» допустил несколько ошибок, которые привели к поражению. Итог встречи — 73:71 в пользу «Барс-РГЭУ».

Несмотря на поражение в третьем матче «Челбаскет» сохранил лидирующую позицию в турнирной таблице. По итогам регулярного чемпионата игроки были награждены золотыми медалями.

Президент федерации баскетбола Челябинской области и клуба «Челбаскет» Николай Сандаков отмечает, что команде, возрожденной всего три года назад, удалось добиться успеха гораздо раньше, чем это предсказывали.

Впереди «Челбаскет» ждут игры плей-офф, четвертьфинал пройдет в Челябинске 16 апреля.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку