Вторник, 16 Апреля 2024

Челябинский театр приглашает зрителей отметить День театра в полночь

23.03.2023 Корреспондент: Служба информации Фото: пресс-служба Камерного театра

В Международный день театра, 27 марта, в Камерном театре стартует экскурсионная программа. В свой профессиональный праздник сотрудники театра проведут не одну, а сразу несколько экскурсий.

— Экскурсии по театральному закулисью в Челябинске практикуют многие театры. Отличие нашего проекта в том, что все экскурсии разные, авторские, их будут проводить разные люди. Соответственно, каждый гид будет добавлять что-то свое, делиться воспоминаниями, переживаниями, раскрывать свое видение, расставлять другие акценты. Думаю, это получится интересно, — пояснил директор Камерного театра Илья Коломейский.

Экскурсий в День театра будет сразу три. Днем, в 14:30, гостей встретит и проведет по тайным местам заслуженный артист России Виктор Нагдасев. Вечером, в 18:30, инициативу подхватит замдиректора Наталья Дик, а в полночь и сам директор Илья Коломейский отправится с обходом своих владений в сопровождении самых отважных зрителей.

В антракте между экскурсионными заходами в том же Камерном театре случится захватывающая интеллектуальная игра «ТеатрариУМ», в которой театральные знатоки города будут отгадывать всякого рода задания и шарады. Победитель традиционно получит всеобщее признание.

Возрастное ограничение:

  • на дневную экскурсию — 6+

  • на вечернюю экскурсию — 6+

  • на ночную экскурсию — 16+


 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

17:59 Пенсионер-волонтер из Магнитогорска удостоился звания «Рыцарь леса»

По итогам XVII межрегионального конкурса «Рыцарь леса–2024» награды получили шесть представителей Челябинской области. Среди них — руководитель фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян и фотограф-анималист и добровольный помощник инспекторов охотнадзора Евгений Бочкарев.

17:43 Детсадовцы и школьники Златоуста показали медицинские навыки на чемпионате

Мероприятие «Умение юных» прошло на базе Златоустовского медицинского техникума, где ребята дошкольного и школьного возрастов выполняли несложные задания в области медицинского и социального ухода, а также в сфере фармацевтики. Самым умелым будущим медикам вручили грамоты и памятные призы.

Возврат к списку