Челябинский театр приглашает зрителей отметить День театра в полночь

23.03.2023 Корреспондент: Служба информации Фото: пресс-служба Камерного театра

В Международный день театра, 27 марта, в Камерном театре стартует экскурсионная программа. В свой профессиональный праздник сотрудники театра проведут не одну, а сразу несколько экскурсий.

— Экскурсии по театральному закулисью в Челябинске практикуют многие театры. Отличие нашего проекта в том, что все экскурсии разные, авторские, их будут проводить разные люди. Соответственно, каждый гид будет добавлять что-то свое, делиться воспоминаниями, переживаниями, раскрывать свое видение, расставлять другие акценты. Думаю, это получится интересно, — пояснил директор Камерного театра Илья Коломейский.

Экскурсий в День театра будет сразу три. Днем, в 14:30, гостей встретит и проведет по тайным местам заслуженный артист России Виктор Нагдасев. Вечером, в 18:30, инициативу подхватит замдиректора Наталья Дик, а в полночь и сам директор Илья Коломейский отправится с обходом своих владений в сопровождении самых отважных зрителей.

В антракте между экскурсионными заходами в том же Камерном театре случится захватывающая интеллектуальная игра «ТеатрариУМ», в которой театральные знатоки города будут отгадывать всякого рода задания и шарады. Победитель традиционно получит всеобщее признание.

Возрастное ограничение:

  • на дневную экскурсию — 6+

  • на вечернюю экскурсию — 6+

  • на ночную экскурсию — 16+


 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:20 Ликвидаторам чернобыльской аварии из Коркино вручили нагрудные знаки

Глава Коркинского муниципального округа отметил огромный вклад ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС. В малом зале ДК «Горняк» состоялось вручение нагрудных знаков «В честь 40-летия подвига ликвидаторов катастрофы на Чернобыльской АЭС».

10:07 В Копейске приступили к строительству нового пешеходного моста через Чумляк

В селе Калачево, входящем в состав Копейска, начался долгожданный капитальный ремонт пешеходного моста через реку Чумляк. Глава Копейска Светлана Логанова лично проинспектировала ход работ на социально значимом объекте и обсудила с представителями подрядной организации ключевые моменты: проектные решения, технологию возведения, сроки сдачи объекта и обустройство удобных подходов к переправе.

09:45 Челябинские онкологи удалили восьмикилограммовую опухоль

В областном клиническом центре онкологии и ядерной медицины провели необычную операцию — удалили 40-сантиметровую опухоль, которую обнаружили у женщины случайно. К счастью, челябинские хирурги смогли полностью удалить злокачественное новообразование.

Возврат к списку