Вторник, 19 Марта 2024

Челябинские дети получают письма из Хогвартса

23.03.2023 Корреспондент: Максим Хлызов

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о школе чародейства и волшебства на Южном Урале, тайском боксе и старинном искусстве из Златоуста

Утром в пятницу, 24 марта, в прямой эфир вновь выйдет еженедельное стрим-шоу «Поутру». Как обычно, ведущие шоу — Григорий Макеев и София Поромова — побеседуют с тремя интересными гостями.

Первой в студии появится руководитель оружейной мастерской в Златоусте Светлана Негребецких. Она расскажет, как на протяжении более чем 200 лет мастера-оружейники сохраняют уникальное искусство златоустовской гравюры на стали.

После этого в студию шоу «Поутру» придет Анна Андреева, главный организатор и идейный вдохновитель ролевой игры для детей школьного возраста «Один день из жизни Хогвартса» по мотивам произведений о Гарри Поттере. Гостья расскажет, как влюбиться в самого популярного волшебника и как ребенок из Челябинска может получить письмо из самой знаменитой школы чародейства и волшебства.

Следующим гостем станет мастер спорта России по тайскому боксу, воспитанница челябинской спортивной школы олимпийского резерва «Мастер» Анастасия Колосова. Всего несколько дней назад она стала чемпионкой России по тайскому боксу в весовой категории до 45 килограммов, одолев в финальном поединке свою коллегу по сборной и воспитанницу того же тренера Веру Негодину.

Трансляция шоу «Поутру» начнется в пятницу, 24 марта, в 8:30 в группе «Гранада ТВ» в социальной сети «ВКонтакте». Там же можно ознакомиться с записями предыдущих шоу.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:33 Установку для очистки воды от радиации и примесей создали южноуральские ученые

Эксперты считают, что новую технологию можно применять в территориях, где есть дефицит водопроводной воды. Обработанная аппаратом жидкость пригодна для использования и в сельском хозяйстве, и в производстве продуктов питания, и в медицине, и в школах.

11:20 Челябинцы выберут семь территорий для благоустройства в 2025 году

В рейтинговом голосовании для благоустройства в Челябинске по проекту «Формирование комфортной городской среды» участвует в общей сложности 22 объекта. Голосование началось 15 марта, а завершится 30 апреля.

11:14 Магнитогорские спасатели помогли врачам попасть в квартиру к женщине с инсультом

Близкие не могли попасть в квартиру к 55-летняя женщине, которая почувствовала недомогание и упала, не сумев открыть дверь. После того как спасатели открыли входную дверь, медики смогли госпитализировать женщину.

Возврат к списку