Пятница, 19 Апреля 2024

Избирательные участки Южного Урала обеспечат качественной сотовой связью

23.03.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин

Все больше жителей малых и отдаленных населенных пунктов Челябинской области получают возможность свободно пользоваться мобильными телефонами

Во время выборов в Челябинской области открывается 2268 избирательных участков. Некоторые из них расположены в отдаленных населенных пунктах, где не всегда есть устойчивая мобильная связь. Это обстоятельство значительно затрудняет работу участковых избирательных комиссий, которым необходимо обмениваться информацией с территориальными избирательными комиссиями.

По данным избирательной комиссии Челябинской области, отсутствие связи или ее неудовлетворительное качество в 2022 году отмечалось на 147 участках. Постепенно ситуация исправляется. При содействии минцифры Челябинской области и операторов связи в 15 населенных пунктах из 147 уже появилась качественная сотовая связь, еще в 17 населенных пунктах она появится в этом году.

В последние годы малые населенные пункты планомерно обеспечиваются сотовой связью и интернетом. Так, недавно базовую станцию связи открыли в деревне Запивалово Чебаркульского района, а всего в этом году качественной связью будет обеспечено 70 малых населенных пунктов региона.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:17 В Челябинской области ГИБДД снова устроит облаву на пьяных водителей

Тотальные проверки на дорогах региона пройдут в эти выходные

10:14 Южноуральское пуховязание может стать объектом этнокультурного достояния России

В Челябинской области выбрали три объекта нематериального этнокультурного наследия, которые, по мнению экспертов в области культуры, достойны включения в федеральный реестр

08:37 Школьников Южного Урала приглашают на Единый день открытых дверей в колледжи

В образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет» ученики и их родителей смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями и возможностями обучения. День открытых дверей будет уже завтра, 20 апреля 2024 года.

Возврат к списку