Воскресенье, 28 Апреля 2024

У Дома детского творчества «Юность» в Миассе появится новый сквер

24.03.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Изображения: Союз промышленных предприятий «За развитие Миасса»

Жители города могут поддержать продолжение благоустройства этой территории в следующем году

В скором времени в Миассе, в сквере у Дома детского творчества «Юность», начнутся работы по благоустройству. За то, чтобы привести в порядок это место, в прошлом году высказались сами горожане на всероссийском онлайн-голосовании по выбору приоритетных объектов для благоустройства.

На обсуждении проекта благоустройства горожане высказались против стихийной парковки, которая образовалась на площадке для проведения мероприятий, и заявили о необходимости заменить старую игровую площадку.

«Дом детского творчества «Юность» не один десяток лет служит домом для творческих коллективов, сольных артистов, художников северной части округа, здесь проходит множество мероприятий городского и областного масштаба. Уже в этом году он обретет новый облик», — сообщили в администрации Миасса.

По проекту, парковка будет перенесена в сторону. В зеленой зоне вместо обычных тропинок появится экоплитка. Для детей разных возрастов в сквере будет организовано три игровых зоны. А украсят сквер гирлянды фонариков.

Всего в прошлом году в голосовании за объекты благоустройства в Миассе приняли участие более 18 тысяч человек. На реализацию трех проектов благоустройства, набравших наибольшее количество голосов, город получил более 62 миллионов рублей.

Не за горами новое голосование, на котором миасцы определят объекты благоустройства в 2024 году — оно пройдет с 15 апреля по 31 мая. В администрации города отмечают, что в проект благоустройства сквера перед домом детского творчества «Юность», который поддержали жители города в прошлом году, не вошли территории, прилегающие к зданию с северной и южной стороны. Поэтому на голосовании будет представлен проект по облагораживанию и этих территорий, в качестве второго этапа благоустройства сквера.

«Проектом предусмотрено устройство парковки для автомобилей, тротуаров, обеспечение освещения, площадки для проведения публичных мероприятий, ремонт лестниц, озеленение», — рассказали в городской администрации.

Ранее стало известно, когда в Троицке будет готова новая набережная.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

10:59 На южноуральца, который публично оправдывал терроризм, возбудили уголовное дело

Мужчина опубликовал на своей странице в социальной сети комментарий, в котором оправдывал преступления террористов. Также в публикации были призывы к террористической и экстремисткой деятельности. Теперь за свои необдуманные поступки 52-летний южноуралец будет отвечать перед Фемидой. Мужчину уже арестовали.

Возврат к списку