Пятница, 17 Июля 2026

«Единая Россия» отправила 26-й конвой с помощью на Донбасс

24.03.2023 Корреспондент: Служба информации Фото: пресс-служба «Единой России»

Сегодня, 24 марта, очередную партию гуманитарной помощи партийцы направили в подшефные города Челябинской области — Ясиноватую и Волноваху

Челябинское региональное отделение партии «Единая Россия» продолжает работу по сбору, формированию и отправке гуманитарной помощи для жителей ДНР и военнослужащих, участвующих в спецоперации, отметил заместитель руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» Владимир Шубин.

— По инициативе секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Алексея Текслера мы отправляем 26-й гуманитарный конвой в наши подшефные города Ясиноватая и Волноваха. В состав груза у нас вошли посылки от партийного проекта «Женское движение «Единой России», который очень активно включился в работу по всем направлениям гуманитарной миссии партии. Отмечу, что в сборе помощи принимают самое деятельное участие не только местные активы партпроекта, также большой вклад в общее дело вносят женщины и семьи с детьми во всех муниципалитетах Челябинской области, за что мы им очень благодарны, — сказал Владимир Шубин.

Также в сборе этого груза поучаствовали предприятия региона. Так для бойцов в зоне СВО направлена партия с печеньем от предприятий города Челябинска.

Напомним, в этом месяце «Женское движение «Единой России» под руководством регионального координатора партийного проекта Ирины Гехт уже отправляло конвой с подарками для женщин и семей с детьми Донецкой народной республики. Женщины Южного Урала готовы оказывать не только гуманитарную, но и психологическую, социальную, консультативную поддержку женскому сообществу новых территорий России.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:08 В детском лагере на Южном Урале молодежь воспитывают через духовность и труд

В селе Булзи Каслинского округа уже 11 лет работает Епархиальный палаточный лагерь «Наследник» для православных подростков, созданный по инициативе протоиерея Ярослава Иванова. Под его руководством дети участвуют в спортивных и творческих занятиях, мастер-классах, а также активно вовлекаются в общественно полезную деятельность. Особое внимание уделяется духовному развитию: ребята посещают службы в храме и имеют возможность свободно общаться со священнослужителями. Недавно с уникальным лагерем познакомился известный общественный деятель, руководитель Челябинского областного отделения Российского детского фонда Вячеслав Скворцов.

13:07 В троицком поселке Гончарка, где подтопило жилые дома, откачивают грунтовые воды

Из-за обильных осадков и резкого подъема грунтовых вод часть частных домовладений в поселке Гончарка в Троицке оказалась подтоплена. Глава Троицка Дмитрий Гатов лично выехал в поселок, чтобы на месте разобраться в проблеме. Он встретился с местными жителями, прошелся по самым проблемным участкам и вместе со специалистами наметил конкретные шаги для стабилизации ситуации.

13:01 Из почтовых ящиков южноуральцев может исчезнуть бумажный спам

Недавно депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтениях закон, который определил тех, кто имеет право оставлять в почтовых ящиках жителей уведомления, письма и листовки. Федеральные парламентарии надеются, что закон поможет навести порядок с почтовой доставкой и оградит житель от большого количества бессмысленных рекламных буклетов.

Возврат к списку