Уполномоченный по правам человека в Челябинской области рассказала, что реальное число возвращенных домой солдат может быть значительно больше
С начала специальной военной операции, что проводит Россия на Донбассе, из плена вернулись девять жителей Челябинской области. По словам Юлии Сударенко, южноуральского омбудсмена, число возвращенных может быть больше.
— Хочу подчеркнуть, что девять человек — это только те, кто по возвращении из плена обратились в аппарат уполномоченного или к главному федеральному инспектору, — говорит уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко. — Реально таких ребят может быть больше.
Омбудсмен объяснила, что именно аппарат уполномоченного контролирует вопросы оказания помощи семьям оказавшихся в плену военнослужащих, а также реабилитации самих солдат, вернувшихся из плена. Кстати, по словам Юлии Сударенко, некоторые из таких военнослужащих решили вернуться в зону СВО для продолжения службы в рядах Вооруженных Сил России.
Добавим, многие военнослужащие из Челябинской области сейчас выбирают службу по контракту. Член Общественной палаты Челябинской области Евгений Савченко отметил, что сейчас органы власти делают все, чтобы обеспечить гарантиями безопасности и достатка военнослужащих и их семьи. Поступить на военную службу по контракту можно, обратившись в военный комиссариат по месту жительства. Получить ответы на вопросы относительно военной службы по контракту можно по номеру телефона *0545.
Поделиться
поделиться:
В Москве состоялась рабочая встреча губернатора Челябинской области Алексея Текслера и помощника главы государства, секретаря Государственного Совета Российской Федерации Алексея Дюмина. Стороны обсудили итоги работы комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы», которую возглавляет Алексей Текслер.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Если в последние пару дней в Челябинской области была оттепель, то в ночь с 18 на 19 февраля в некоторых территориях региона ударят сильные морозы. Особенно холодно — под -30 градусов — будет в низинах.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



