Четверг, 25 Апреля 2024

Евгений Савченко: «Государство гарантирует поддержку военным, которые служат по контракту»

22.03.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Иллюстрация: Пункт отбора на военную службу по контракту по Челябинской области

Член Общественной палаты Челябинской области отметил, что сейчас органы власти делают все, чтобы обеспечить гарантиями безопасности и достатка военнослужащих и их семьи

Военная служба по контракту в последнее время становится популярной среди мужчин. Желающие поступить на военную службу могут обращаться в военкоматы по месту жительства.

Как обратил внимание член Общественной палаты Челябинской области Евгений Савченко, воинское ремесло – занятие, которое требует специальных знаний, умений и навыков. Всему этому будущих контрактников обучают.

- Обладающие этими качествами профессионалы востребованы для службы в армии по контракту, - отметил Евгений Савченко. - Это патриоты, они любят родину и воспитаны в духе готовности ее защищать. Для них деньги – вознаграждение труда по контракту – прежде всего источник обеспечения родных и близких всем необходимым для жизни. И сегодня власти страны постарались обеспечить воинов, чья служба сопряжена с особым риском, средствами и государственными гарантиями, позволяющими их семьям жить не в роскоши, но в достатке.

Добавим, служба по контракту предполагает ряд льгот: бесплатное питание, бесплатный проезд к месту проведения отпуска, льготы на жилье и многое другое.

Кроме того, после трех лет службы по контракту военнослужащий может поступить на бюджетное место в гражданский вуз. Учиться можно как на вечернем отделении, так и на заочном.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку