Четверг, 25 Апреля 2024

Сотрудников Росгвардии в Челябинской области отметили госнаградами за проявленное мужество в зоне СВО

29.03.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Росгвардейцев наградили также за большой вклад в борьбу с терроризмом и организованной преступностью, обеспечение правопорядка на улицах и охрану государственных объектов. Фото: пресс-служба сенатора Маргариты Павловой

Медали лучшим бойцам ОМОНа за самоотверженность при исполнении служебного долга начальник регионального подразделения, генерал-майор Александр Ясинский вручил вместе с членом Комитета по обороне и безопасности Совфеда, сенатором от Челябинской области

На коллегии Управления Росгвардии по Челябинской области не только рассмотрели актуальные и перспективные задачи, возложенные на данную силовую структуру в связи с проведением специальной военной операции, но и наградили отличившихся бойцов.

- Сейчас сотрудники Росгвардии часто бывают в зоне специальной военной операции, мужественно защищая нашу Родину и ее суверенитет, – отметила присутствующая на коллегии сенатор и член Комитета СФ по обороне и безопасности Маргарита Павлова. - Помимо этого, личный состав Росгвардии вносит большой вклад в борьбу с терроризмом и организованной преступностью, обеспечивает правопорядок на улицах и охрану государственных объектов.

Вместе с начальником регионального подразделения Росгвардии генерал-майором Александром Ясинским сенатор от Челябинской области наградила лучших бойцов ОМОНа за проявленное мужество и самоотверженность госнаградами. Медали были разного «достоинства» - «За отвагу», «За отличие в охране общественного порядка», «За проявленную доблесть», «Ветеран службы», «За заслуги в укреплении правопорядка», «За заслуги в труде».

Добавим, что представители Росгвардии от Челябинской области с первых дней спецоперации принимают в ней участие. Увы, среди ребят есть погибшие.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:09 Челябинец создал трехметровую икону из 45 тысяч кусочков полимерной пленки

Мастер плетения из пластиковых пленок Алексей Веретенов представил свое новое творение, над которым он трудился целых десять лет: икону Божьей Матери «Нерушимая стена» высотой более трех метров. Икона претендует на статус самой большой работы такого рода не только в России, но и в мире.

16:48 Олег Голиков подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Депутат Государственной думы, герой СВО не первый раз участвует в партийном предварительном голосовании. За плечами Олега Голикова — огромный опыт работы в избирательных кампаниях различного уровня.

16:37 В Челябинске Вечный огонь погасили, чтобы подготовить к 9 Мая

В Челябинске в преддверии Дня Победы проводится профилактика газового оборудования Вечного огня. Специалисты перекрыли газ, но пламени не дадут погаснуть ни на минуту. Уже к вечеру 25 апреля мемориал будет полностью готов к празднику.

Возврат к списку