Суббота, 27 Апреля 2024

Жители Челябинской области могут получить грант на развитие семейной фермы

30.03.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин

Областной минсельхоз будет принимать заявки от фермерских хозяйств с 30 марта по 28 апреля

Министерство сельского хозяйства с 30 марта начинает принимать заявки на получение грантов на развитие семейных ферм. Принять участие в конкурсе могут зарегистрированные на территории Челябинской области фермерские хозяйства, в состав которых входит не менее двух членов семьи. При этом семейная ферма должна вести деятельность не менее года на дату подачи заявки.

Участник конкурсного отбора обязуется ежегодно в течение не менее пяти лет обеспечивать прирост объема сельскохозяйственной продукции по меньшей мере на 8 процентов в год, а также создать как минимум одно новое рабочее место.

Прием заявок будет закончен 28 апреля. Затем в течение 15 дней конкурсная комиссия рассмотрит все заявки и выставит каждому участнику определенное количество баллов в соответствии с критериями грантового конкурса. По количеству баллов будут определены получатели грантов. В приоритетном порядке гранты получат те участники, которые ранее их не получали.

Ранее южноуральские аграрии раньше срока получили финансовую поддержку, чтобы иметь возможность заранее закупить удобрения, технику и другие вещи, необходимые для начала нового сельскохозяйственного сезона.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:36 На трассе М-5 в Ашинском районе ограничили движение

На мосту через реку Трамшак ведутся дорожные работы. Со вчерашнего дня, 26 апреля 2024 года, и до 29 апреля на данном участке организовано реверсивное движение.

20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

Возврат к списку