Суббота, 20 Апреля 2024

Жители Челябинской области узнают, как школьникам и педагогам найти общий язык

30.03.2023 Корреспондент: Максим Хлызов

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о взаимоотношениях учеников и учителей, сказочных куклах и культурном сборе вторсырья

Очередной выпуск еженедельного стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс», как обычно, появится в прямом эфире в пятницу утром. Ведущими шоу вновь станут Григорий Макеев и София Поромова. В течение часа они поговорят с тремя интересными гостями.

Первым гостем станет сооснователь проекта #Немузеймусора Яна Трудкова. #Немузеймусора — это всероссийский экокультурный проект, направленный на популяризацию и внедрение практик раздельного сбора и переработки отходов. В прошлом году в Челябинске открылась музейная площадка проекта, на которой представлены предметы с мусорных площадок, получившие вторую жизнь.

Следующей в студии появится заведующая кафедрой дизайна и компьютерных технологий Челябинского государственного института культуры, мастер авторских кукол Жанна Чернева. Она расскажет о том, как работала над дизайн-проектами интерьеров челябинского театра кукол, храма и крытой конькобежной дорожки, а также о том, как создает сказочных кукол.

Третьим гостем шоу «Поутру» станет учитель начальных классов с 15-летним опытом, лауреат  премии «Мой любимый учитель» Илья Иванов. Накануне старта приемной кампании в первые классы он расскажет, как педагогу найти общий язык с учениками и о том, как важно школьнику встретить своего учителя.

Трансляция шоу «Поутру» начнется в пятницу, 31 марта, в 8:30 в группе «Гранада ТВ» в социальной сети «ВКонтакте». Там же можно ознакомиться с записями предыдущих шоу.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

Возврат к списку