Пятница, 29 Марта 2024

В Ленинском районе Челябинска проложат новую двухполосную дорогу с парковками и газонами

30.03.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Проезжая часть будет проходить по улице Гранитной — в сторону жилого микрорайона, где полноценная дорожная инфраструктура практически отсутствует

Новая дорога появится в Ленинском районе Челябинска, сообщает пресс-служба администрации города. В ближайшее время комитетом дорожного хозяйства будет объявлен аукцион на реконструкцию улицы Гранитной.

Проект будущей проезжей части был разработан по поручению главы города Натальи Котовой и успешно прошел экспертизу. Согласно планам, по улице Гранитной будет проходить двухполосная проезжая часть с разметками, оборудованными тротуарами, газонами и парковками. Здесь будут установлены светофоры, дорожные знаки, проведено освещение.

Новая проезжая часть соединит Копейское шоссе и улицу Дзержинского. Ожидается, что работы по созданию дороги начнутся в этом году и будут завершены в октябре 2025 года.

t_03ca96bb0aa58db04aceb08b284d3593_body.jpgФото: администрация Челябинска 

— Появление новой дороги станет логичным продолжением реконструкции улицы Агалакова, начатой в прошлом году. Дороги ведут в жилой микрорайон, в котором много лет отсутствует полноценная дорожная и пешеходная инфраструктура, — добавляют в пресс-службе администрации Челябинска.

Напомним, в Челябинске определились с подрядчиком и стоимостью контракта на обустройство улицы Рождественского.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку