Воскресенье, 28 Апреля 2024

Дорогу между Тракторозаводским и Ленинским районами начнут ремонтировать уже в этом месяце

23.03.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

В Челябинске определились с подрядчиком и стоимостью контракта на обустройство улицы Рождественского

К ремонту дороги на участке улицы Рождественского от проспекта Ленина до Копейского шоссе подрядчик приступит в ближайшие дни — как только установится температура плюс десять градусов, сообщает сетевое издание ГТРК «Южный Урал».

Дорога, о которой идет речь, соединяет два района Челябинска: Тракторозаводской и Ленинский. Жители города каждую весну жалуются на дорожные ямы именно на этом участке дороги.

Известно, что контракт на ремонт дороги изначально оценивался в 111,3 миллиона рублей, но во время торгов удалось снизить цену до 74 миллионов рублей. Согласно проекту, подрядчик до конца августа должен не только заменить асфальт, но и привести в порядок прилегающие тротуары, нанести дорожную разметку и высадить газон. После завершения работ, подрядчик в течение четырех лет будет вести гарантийное обслуживание дороги.

Напомним, ранее министр дорожного хозяйства и транспорта Алексей Нечаев рассказал в эксклюзивном интервью «Губернии» о том,  в каких районах региона в этом году будет активно работать дорожная техника, во что это обойдется бюджету и ждать ли новых технологий. Читайте в нашем материале.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

Возврат к списку