Суббота, 20 Апреля 2024

Школьники из Челябинской области выиграли отдых на берегу Японского моря

31.03.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин

«Орлята» из Агаповки и Озерска стали победителями всероссийского конкурсного испытания

Ученики 4 «Б» класса школы № 2 в селе Агаповка Челябинской области смогут отправиться во Всероссийский детский центр «Океан» во Владивостоке. Ребята получили возможность отдохнуть на берегу Японского моря, успешно пройдя конкурсный отбор на участие в смене «Содружество Орлят России».

Конкурсное испытание было частью программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России». Оно представляло собой коллективное творческое дело, ведущим которого являлся педагог.

В рамках конкурсного задания агаповские школьники придумали акцию «Ветер Победы», идея которой – отправить детям Донбасса одежду, канцелярию, книги и другие необходимые для учебы вещи. Как пишет местная газета «Звезда», агаповским школьникам тема помощи тем, кто находится в зоне специальной военной операции, близка: ранее они устроили благотворительную ярмарку с целью оказать помощь российским военнослужащим.

— Когда я узнала, что мы выиграли путевку в лагерь «Океан», я, честно говоря, была в большом шоке, — делится эмоциями школьница Настя. — Была рада услышать, что мы прошли! Мне до сих пор не верится, что мы поедем.

Всего на конкурс было отправлено более тысячи заявок от четвероклассников со всей страны. Победителями стали 84 класса (1700 детей) из 39 регионов Российской Федерации, в том числе четыре класса Челябинской области. Помимо школьников из Агаповки, победителями стали классы из трех образовательных учреждений Озерска: лицея № 23 и школ № 25 и № 38.

Ребята вместе со своим учителем поедут в «Океан» в мае.

Ранее стало известно, что в лагерях Южного Урала этим летом отдохнут больше 175 тысяч детей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

Возврат к списку