Летчики подразделения, что дислоцируется на аэродроме Шагол, отмечены «за массовый героизм и отвагу»
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил командира и личный состав 2 смешанного ордена Суворова авиационного полка с присвоением почетного наименования «гвардейский». Указ об этом с формулировкой «за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом полка в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов» подписал президент России Владимир Путин.
- Вы по праву можете гордиться историей и легендарными традициями полка, который стал достойным продолжателем славы героев Великой Отечественной войны и всего поколения победителей, - обратился к летчикам Алексей Текслер. - В наши дни военнослужащие полка проявляют исключительный героизм, стойкость и мужество в условиях специальной военной операции, доблестно защищают интересы Родины, обеспечивая безопасность мирных граждан.
Добавим, данное подразделение дислоцируется на челябинском аэродроме Шагол. Летчики принимают участие в СВО с самого начала спецоперации, начатой для защиты населения Донбасса.
Кстати, «Губерния» сегодня сообщала, что военная служба по контракту в последнее время становится популярной среди мужчин. Сейчас, когда спецоперация по защите населения Донбасса и России в целом длится уже второй год, все больше южноуральцев думают, не встать ли под флаг Вооруженных сил России. Говорят, в военкоматах региона сейчас даже есть очереди. (А поступить на военную службу по контракту можно, обратившись именно в комиссариат по месту жительства. Ответы на вопросы относительно службы дадут и по номеру телефона *0545.)
Поделиться
поделиться:
Председатель Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка Сергей Смышляев убежден, что наука в России не стоит на месте. При этом вторую жизнь в нее вдохнуло новое поколение ученых-практиков, которые делают ставки на возможность прикладного применения разработок и открытий.
По словам губернатора Челябинской области, сегодня сельхозпроизводители набрали краткосрочных льготных кредитов на 11,5 миллиардов рублей. Это действенная мера поддержки, но есть фермеры, которые испытывают трудности с погашением долга.
В документальной картине «Возрождение. Хроники студотрядов» есть все: история, патриотизм, надежда на лучшее, борьба за историческую память, усилия ее сохранить. Фильм увидят более тысячи южноуральских студентов, в двух вузах региона уже прошли показы. В ближайшие дни фильм смогут посмотреть студенты еще пяти вузов.