Пятница, 19 Апреля 2024

Южноуральцев приглашают на спортивный праздник в Париже

02.04.2023 Корреспондент: Максим Хлызов В прошлом году глава региона лично принял участие в забеге. Фото: Дмитрий Куткин

В ежегодном Парижском полумарафоне в этом году смогут принять участие больше двух тысяч любителей бега

Уже 28 мая любители бега из Челябинской области и других регионов страны приедут в южноуральское село Париж (Нагайбакский район), чтобы принять участие в традиционном Парижском полумарафоне. Соревнования пройдут в этом году уже в седьмой раз.

Организаторы ожидают, что в них примет участие более двух тысяч спортсменов разного уровня подготовки. Спортсмены смогут выбрать одну из пяти дистанций: от 150 метров для детей до 21,1 километра для наиболее уверенных в себе взрослых бегунов. Кроме того, все желающие смогут заявиться на 5-километровую дистанцию скандинавской ходьбы или 10-километровый велозаезд.

Каждый участник забегов получит стартовый пакет, включающий стартовый номер, футболку, рюкзак, пакет для сдачи вещей в камеру хранения. Победителей в каждой возрастной группе наградят медалями и памятными призами.

Регистрация на Парижский полумарафон уже открыта. Для участников из Нагайбакского района предусмотрена возможность бесплатного участия.

Принять участие в полумарафоне южноуральцев пригласил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

«Ежегодный Парижский полумарафон каждый год собирает все больше спортсменов и зрителей. А еще спортивный праздник это хороший повод приехать в Париж, увидеть местную «Эйфелеву башню», познакомиться с культурой нагайбаков. Приглашаю, будет интересно!», — написал Алексей Текслер в соцсетях.

Ранее в селе Париж началось благоустройство парка Дружбы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку