Понедельник, 29 Апреля 2024

В Магнитогорске проходит крупный металлургический форум

05.04.2023 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото: Сергей Петруша, предоставлено пресс-службой ПАО «ММК»,

4 апреля на базе ММК стартовал XVII Международный конгресс сталеплавильщиков и производителей металла «От руды до стали» — ISCON 2023, который посвящен актуальным аспектам развития металлургической промышленности

Приветствуя участников от имени руководства ПАО «ММК», Сергей Пехтерев, главный металлург компании, отметил, что со времени последнего конгресса сталеплавильщиков в Магнитогорске в 2008 году производственные мощности Магнитки были существенно модернизированы, и сегодня сталеплавильное производство предприятия соответствует самым современным тенденциям в области экологической и промышленной безопасности и производственной эффективности.

В своем докладе о развитии металлургического комплекса комбината Сергей Пехтерев рассказал о пуске в 2019 году новейшей аглофабрики № 5, модернизации доменного производства, строительстве комплекса коксовой батареи № 12 и недавнем запуске природоохранных объектов в цехах сталеплавильного производства. Все это ориентировано на развитие производственной базы и на кардинальное снижение техногенного воздействия на окружающую среду.

Алексей Копцев, ведущий специалист управления маркетинга и технической поддержки, представил опыт комбината в развитии инновационных видов продукции в рамках стратегической инициативы компании «Совершенный портфель продукции». Среди основных направлений работы Магнитки — современный металлопрокат для стройиндустрии, инновационная продукция для автомобильной отрасли и производства бытовой техники, новые решения в производстве горячекатаного проката.

Трехдневная программа конгресса имеет научно-прикладной характер. Она сосредоточена на обмене опытом и достижениями в металлургическом производстве. Одна из ключевых тем — обеспечение технологического суверенитета России в части продукции металлургической отрасли и минерально-сырьевой базы.

В программе конгресса запланирована экскурсионная программа, охватывающая как сталеплавильные цехи, так и аглофабрику, современные прокатные комплексы и доменный цех и, а также многофункциональный парк «Притяжение», инициатором и инвестором которого является Виктор Рашников, председатель совета директоров ПАО «ММК».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

Возврат к списку