4 апреля на базе ММК стартовал XVII Международный конгресс сталеплавильщиков и производителей металла «От руды до стали» — ISCON 2023, который посвящен актуальным аспектам развития металлургической промышленности
Приветствуя участников от имени руководства ПАО «ММК», Сергей Пехтерев, главный металлург компании, отметил, что со времени последнего конгресса сталеплавильщиков в Магнитогорске в 2008 году производственные мощности Магнитки были существенно модернизированы, и сегодня сталеплавильное производство предприятия соответствует самым современным тенденциям в области экологической и промышленной безопасности и производственной эффективности.
В своем докладе о развитии металлургического комплекса комбината Сергей Пехтерев рассказал о пуске в 2019 году новейшей аглофабрики № 5, модернизации доменного производства, строительстве комплекса коксовой батареи № 12 и недавнем запуске природоохранных объектов в цехах сталеплавильного производства. Все это ориентировано на развитие производственной базы и на кардинальное снижение техногенного воздействия на окружающую среду.
Алексей Копцев, ведущий специалист управления маркетинга и технической поддержки, представил опыт комбината в развитии инновационных видов продукции в рамках стратегической инициативы компании «Совершенный портфель продукции». Среди основных направлений работы Магнитки — современный металлопрокат для стройиндустрии, инновационная продукция для автомобильной отрасли и производства бытовой техники, новые решения в производстве горячекатаного проката.
Трехдневная программа конгресса имеет научно-прикладной характер. Она сосредоточена на обмене опытом и достижениями в металлургическом производстве. Одна из ключевых тем — обеспечение технологического суверенитета России в части продукции металлургической отрасли и минерально-сырьевой базы.
В программе конгресса запланирована экскурсионная программа, охватывающая как сталеплавильные цехи, так и аглофабрику, современные прокатные комплексы и доменный цех и, а также многофункциональный парк «Притяжение», инициатором и инвестором которого является Виктор Рашников, председатель совета директоров ПАО «ММК».
Поделиться
поделиться:
Сегодня южноуральцев ждет жаркий день. Температура местами поднимется до плюс 30 градусов. Однако после выходных все изменится.
8 августа 2026 года отмечается День физкультурника — праздник, который был учрежден еще в 1939 году, когда по всей стране открывались различные спортивные общества: «Динамо», «Крылья Советов» и другие. В 1961 году дата праздника стала постоянной — вторая суббота августа.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



