Вторник, 30 Апреля 2024

Южноуральцам расскажут, как грамотно составить свой рацион

06.04.2023 Корреспондент: Максим Хлызов

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру», посвященного еде, расскажут о кулинарных традициях башкирского народа, правилах этикета за столом, а также самостоятельном составлении грамотного рациона

В эту пятницу, 7 апреля, в прямой эфир выйдет новый выпуск еженедельного стрим-шоу «Поутру».  Ведущими шоу станут главный редактор информационно-аналитического агентства «Полит74» Григорий Макеев и заместитель главного редактора газеты «Губерния» Маргарита Понетайкина. 

В этот раз выпуск будет необычным: все три гостя так или иначе связаны с темой еды в разных ее аспектах.

Первым гостем шоу станет руководитель Башкирского историко-культурного центра в Челябинской области Рушания Нишанова. Она расскажет о башкирских традициях, сохранении национальной самобытности на Южном Урале и угостит национальным блюдом под названием йыуаса (она же юача — обжаренные в топленом масле или нутряном жире кусочки теста).

Следующий гость, специалист по современному этикету и деловому протоколу, тренер по кинетическому имиджу и невербальной коммуникации Светлана Егунян расскажет, какие правила этикета необходимо соблюдать за столом например, как правильно использовать столовые приборы и как следует общаться с сидящими рядом с вами.

Затем в студию шоу «Поутру» придет консультант по сбалансированному питанию Дмитрий Кибардин. Он объяснит, возможно ли самостоятельно разобраться в множестве правил и рекомендаций по составлению грамотного рациона и начать питаться более здоровой и разнообразной пищей, а также расскажет, как часто южноуральцы обращаются за помощью к специалистам по вопросам правильного питания.

Трансляция шоу «Поутру» начнется в пятницу, 7 апреля, в 8:30 в группе «Гранада ТВ» в социальной сети «ВКонтакте». Там же можно ознакомиться с записями предыдущих шоу.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку