«Мужики, не подвергайте себя риску. Сезон закончился, на лед выходить опасно для жизни», — обратился к любителям зимней ловли Алексей Текслер
Напомним, вчера в Кунашакском районе произошла трагедия — четверо мужчин утонули на озере Комкуль после того, как вышли на лед, чтобы порыбачить. В течение недели были и чудесные случаи спасения, когда специалисты МЧС успевали оказать помощь любителям зимней ловли.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в своем телеграм-канале призвал рыбаков не подвергать свои жизни опасности, а также сообщил, что поручил главам и спасательным службам усилить работу по информированию населения.
— Мужики, не подвергайте себя риску. Сезон закончился, на лед выходить опасно для жизни. Вас ждут дома и любят. Впереди выходные. Будьте осторожны, — обратился к южноуральцам глава региона.
Поделиться
поделиться:
В пятницу, 17 июля, масштабное празднование Дня металлурга в Магнитогорске впервые развернулось на территории городского курорта «Притяжение». Ежегодно накануне профессионального праздника всех металлургов градообразующее предприятие Магнитогорска преподносит жителям подарки, и этот год не стал исключением. Пятую юбилейную очередь курорта открыли губернатор Челябинской области Алексей Текслер и председатель Совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
По словам политолога и журналиста Матвея Зайковского, парламентская оппозиция вступает в предвыборную гонку за мандаты в Госдуме с уже знакомыми лицами, при этом есть среди них и ветераны спецоперации. На фоне этого, по словам политолога, выделяется подход партии парламентского большинства, которая сделала ставку на серьезное обновление своих кандидатов. К примеру, среди кандидатов — одномандатников четверо из пяти либо не занимают сейчас кресло в Госдуме, либо вообще никогда не избирались в нижнюю палату федерального парламента. Подход партий к предстоящим выборам в Госдуму проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.


