В первомайские выходные садоводы и дачники смогут воспользоваться автобусами для того, чтобы добраться до своих участков
Дополнительные маршруты общественного транспорта, которые помогут южноуральским садоводам проще добираться до своих участков, будут запущены в субботу, 29 апреля. Как сообщает ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области», дата выбрана таким образом, чтобы охватить выходные дни перед 1 Мая.
В этом году муниципальные садовые маршруты в Челябинске будут немного отличаться от прошлогодних. Маршруты автобусов не изменятся, но к ним добавится дополнительный маршрут № 16с, который будет ходить от ЧМЗ до Челябэнерго. Кроме того, троллейбус № 21 будет заменен автобусом № 21с. Он будет ходить от ЧТЗ до ТЭЦ-3 по улицам Героев Танкограда и Бажова.
Садовые муниципальные маршруты также будут запущены в Копейске, Златоусте и Магнитогорске. Межмуниципальные садовые маршруты, которые отвезут садоводов и дачников за пределы городов, будут запущены 1 мая. В настоящее время заканчиваются конкурсные процедуры по выбору перевозчиков.
Ранее в Челябинской области вывели новые сорта картофеля.
Поделиться
поделиться:
Западный цветочный трипс обнаружили благодаря взятым пробам. Сейчас всю партию капусты отправили на обеззараживание.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
23 апреля домашний паркет БК «ЧБК» стал свидетелем баскетбольной битвы: в первом матче полуфинальной серии плей-офф челябинцы одержали волевую победу над БК «Новосибирск» со счетом 93:82. Эта игра стала первой победой клуба на этой стадии турнира.
В конце апреля прошлого года младший сержант сбежал из воинской части, которая дислоцирована в ДНР. Будучи в самоволке военнослужащий по указанию куратора забрал из наркотайника почти 50 свертков с запрещенным веществом для дальнейшего распространения.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



