Воскресенье, 28 Апреля 2024

Солисты челябинской оперы выступят в Москве

11.04.2023 Корреспондент: Служба информации

Баритон Александр Сильвестров и меццо-сопрано Екатерина Пыжова вошли в число финалистов проекта «Институт оперы». 24 апреля артисты челябинского театра выступят на гала-концерте в московском зале «Зарядье».

На протяжении пяти месяцев 50 солистов из разных российских регионов совершенствовали вокальное и артистическое мастерство с педагогами образовательного проекта «Институт оперы». Четыре раза участники записывали видео во время исполнения арий, затем ролики выставлялись на голосование зрителей. По последним результатам победила солистка челябинского театра оперы и балета Екатерина Пыжова.

— Этот проект дал мне очень многое. Теперь я разбираюсь в фонетиках основных певческих языков, понимаю, как правильно разбирать текст, на что обращать внимание. В вокальном плане мы с педагогом Мариной Мещеряковой работали над собранностью моего голоса, что сейчас я активно внедряю в свой театральный репертуар. Помимо вокала, были очень интересны уроки по психологии, фониатрии, актерского мастерства. Я благодарна организаторам и всем педагогам проекта, которые делились с нами своим мастерством! — поделилась впечатлениями артистка.

Екатерина Пыжова и Александр Сильвестров вошли в число лучших участников, которые выступят на гала-концерте в московском зале «Зарядье». На сцену также выйдут педагоги проекта: солистки Большого театра Агунда Кулаева и Екатерина Морозова, солистка «Метрополитен-опера» Любовь Петрова, солист московского театра «Новая Опера» Алексей Татаринцев.

6+

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку