Воскресенье, 28 Апреля 2024

Челябинские баскетболисты одержали победу в сложном матче в Чебоксарах

11.04.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба БК «Челбаскет»

Игра держала болельщиков в напряжении до последней секунды

10 апреля в Чебоксарах состоялся первый матч серии плей-офф Высшей лиги чемпионата России по баскетболу. На площадке встретились «Челбаскет» и «Чебоксарские Ястребы».

Для «Чебоксарских Ястребов» матч начался с нарушения, но это не помешало команде забросить первый мяч в корзину соперника. Активная игра чебоксарской команды принесла ей победу в первой четверти матча. Однако уже во второй четверти «Челбаскет» смог одержать верх и показать, что не собирается сдаваться.

Еще более напряженной стала вторая половина матча, в которой ни одна команда не могла добиться существенного преимущества: разница по очкам ни разу не превысила трех. На последней минуте хозяева лидировали с перевесом в одно очко, но исход матча решила серия штрафных — чебоксарские баскетболисты не смогли забросить ни одного мяча, а челябинцы реализовали четыре попытки из четырех, таким образом выиграв матч со счетом 68:71.

Ответный матч пройдет в Челябинске 16 апреля. По итогам этих встреч определится участник Финала четырех.

Часть средств от продажи билетов на этот баскетбольный матч будет направлена на покупку мячей и другого инвентаря для спортивной школы в Коркино.