Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинске движение трамваев на ЧМЗ будет закрыто до 15 августа

12.04.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

В Металлургическом районе более чем на три месяца закроют движение трамваев

1 мая начинается масштабный ремонт трамвайных путей в Металлургическом районе Челябинска. В связи с этим движение трамваев от кольца Першино (улица Черкасская) до улицы Монтажников будет закрыто до 15 августа.

Во время ремонта путей конечной остановкой трамваев № 3, 14, 18, 19, 20 будет кольцо Першино. Трамвай № 10 будет ходить по маршруту «Коксохим – ЧМК – ЦХП». Этот маршрут будут обслуживать восемь вагонов, а интервал в их движении составит 11–20 минут, сообщили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».

Челябинцам рекомендуют пользоваться для перемещений по Металлургическому району другими видами общественного транспорта: автобусами № 15, 31, 41, 47 и 71 и троллейбусами № 7 и 14.

Напомним, с 1 апреля до 15 октября из-за капитального ремонта закрыто движение трамваев в сторону Челябинской областной больницы. По этой причине изменены маршруты трамваев № 6, 17, 20.

Всего в 2023 году в Челябинске планируется отремонтировать около 15 километров трамвайных путей. На эти цели направят рекордную сумму — 1,3 миллиарда рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

Возврат к списку