Воскресенье, 16 Августа 2026

В Кусе пятилетняя девочка провалилась в открытый колодец

13.04.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: https://vk.com/public212518084

Одно мгновение — и девочка оказалась на дне канализационного коллектора

Жительница Кусы рассказала в социальных сетях об инциденте, произошедшем с ее пятилетней дочерью накануне. По словам женщины, на улице Герцена она на мгновение оставила дочь без внимания, и в этот момент та провалилась в открытый коллектор, на дне которого находились трубы и арматура.

«Какие-то доли секунды — и моя пятилетняя дочь на дне канализационного колодца, нашпигованного арматурой. Дочь я доставала сама, была в таком шоке, все пролетело перед глазами», — поделилась эмоциями женщина.

В результате падения девочка получила сильное повреждение щеки и ушибы по всему телу, а еще сильно напугалась.

Женщине удалось самой вытащить ребенка из колодца и вызвать скорую помощь. Медики приехали на место происшествия уже через несколько минут и оказали девочке первую помощь.

Мать девочки опасается, что подобные ситуации могут повториться, и просит главу Кусы Алексея Чистякова и руководителя горводоканала Елену Копылову, местные власти проверить все городские колодцы и решить проблему открытых люков.

В январе в Магнитогорске в открытый люк по случайности угодил 67-летний мужчина. Выбраться ему помогли спасатели.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:07 Сотни челябинцев в народных костюмах приняли участие в фестивале хороводов

Челябинск на один день стал хороводной столицей страны. Вчера, 15 августа, на Театральной площади с размахом прошел Всероссийский фестиваль «Хороводы России». Праздник объединил сотни горожан и гостей города, которые пришли прикоснуться к истокам русской культуры.

08:46 В Ленинском районе Челябинска трамваи поедут по привычным маршрутам

Подрядчик заканчивает ремонт трамвайных путей на повороте между улицами Дзержинского и Машиностроителей. Это означает, что жители Ленинского района смогут пользоваться привычными маршрутами некоторых трамваев.

08:42 Трамвай в Челябинске насмерть сбил лежавшего на путях мужчину

В Челябинске выясняют обстоятельства трагического дорожно-транспортного происшествия. Около 23:50 14 августа у дома № 384А по проспекту Победы водитель трамвая совершил наезд на пешехода. По предварительным данным, мужчина лежал на трамвайных путях, когда транспорт начал движение.

Возврат к списку