Воскресенье, 13 Сентября 2026

В Челябинске в ближайшую среду пройдет репетиция парада Победы

17.04.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Парад 9 Мая ежегодно собирает тысячи челябинцев и гостей города. Фото: Дмитрий Куткин

Ограничения на передвижение транспорта по проспекту Ленина вводиться не будут

В среду, 19 апреля, на площади Революции в Челябинске пройдет первая в этом году репетиция традиционного торжественного построения войск Челябинского гарнизона, которое ежегодно проводится в День Победы. Об этом сообщил заместитель главы города по социальному развитию Сергей Авдеев.

Репетиция намечена на период с 17 до 19 часов. Ограничивать или перекрывать движение автотранспорта по проспекту Ленина на это время не планируется. В то же время будет ограничено движение пешеходов по площади Революции.

Ранее в администрации Челябинска сообщили, что Орден Победы на здании Теплотехнического института теперь будет загораться не только по праздникам, а каждый вечер — одновременно с включением уличных фонарей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:00 Партийный десант «Единой России» оценил обновленный маршрут троллейбуса Nº17

Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.

10:10 Прибывшая в Рощино девушка подозревается во взломе сейфа по указанию мошенников

В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».

09:45 Жители поселка Первомайского спасли жизнь школьнице на речке

Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.

Возврат к списку