Вторник, 30 Апреля 2024

В летние каникулы на работу устроятся 11 тысяч подростков из Челябинской области

18.04.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин

За трудоустройство подростков в трудной жизненной ситуации работодатели смогут получить компенсацию

Этим летом в Челябинской области при поддержке регионального правительства будет создано 11,3 тысячи рабочих мест для подростков. На эти цели будет выделено 10,35 миллиона рублей, сообщила первый заместитель губернатора области Ирина Гехт.

Задача по созданию рабочих мест для подростков возложена на власти муниципалитетов Челябинской области. Особое внимание будет уделено подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Работодатели, которые возьмут их на временную работу по направлению от центра занятости, получат компенсацию затрат на оплату труда.

По словам Ирины Гехт, хотя учебный год еще не закончился, 338 ребят уже устроились на работу.

Напомним, согласно статье 63 Трудового кодекса Российской Федерации, подросток может официально устроиться на работу в общем случае с 16 лет. С 14 лет можно работать с согласия родителей.

Ранее министр просвещения России Сергей Кравцов предложил провести в Челябинской области Всероссийский форум по профориентации школьников.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку