Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинской области «Ласточки» стали ходить медленнее из-за остановок для дачников

18.04.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин

Дополнительные остановки вводятся для удобства пассажиров

Электропоезда Южно-Уральской железной дороги перешли на летний график работы. Теперь они будут чаще останавливаться на небольших остановочных пунктах, чтобы дать возможность жителям области добраться до своих дачных участков.

В некоторых составах, в частности, на направлениях Челябинск — Миасс и Челябинск — Шумиха, увеличилось число вагонов. Пригородные «летние» поезда № 6007/6008 «Челябинск — Миасс-1» и № 6901/6904 «Челябинск — Верхний Уфалей» будут курсировать ежедневно до 15 октября. Электропоезда № 6841, № 6843 и № 6844 «Челябинск – Карталы» будут дополнительно останавливаться на остановочном пункте 26-й километр от Челябинска.

Изменения коснулись и скоростных электропоездов «Ласточка», сообщает газета «Карталинская новь». Если раньше время в пути от Челябинска до Карталов составляло около 2 часов 30 минут, то с 16 апреля время в пути увеличилось до примерно 3 часов (точное время в пути зависит от времени суток, в которое идет электропоезд).

Ранее стало известно, что в период майских праздников из Челябинска в Москву и Адлер отправятся дополнительные поезда.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку