Понедельник, 29 Апреля 2024

Андрей Малахов выпустил документальный фильм о Федоре Конюхове

19.04.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: телеграм-канал «Е-область»

Оказывается, с Челябинской областью знаменитого путешественника связывает в том числе и то, что в должности вице-губернатора в региональном правительстве работает его пасынок

О выдающемся путешественнике, художнике и священнике Федоре Конюхове документальный фильм выпустил Андрей Малахов. Телеведущий побывал в гостях в деревне путешественника, вместе с ним отметил Пасху, поговорил о путешествиях, вере и творчестве.

Недавно 71-летний Федор Конюхов установил свой новый 25-ый мировой рекорд на воздушном шаре. С Южным Уралом путешественника и мореплавателя связывают два мировых рекорда, которые он поставил на лодках под названием «УралАЗ» и «Тургояк». По инициативе Федора Конюхова на курорте «Солнечная долина» создана детская «Школа путешественников».

Известный путешественник является почетным гражданином города Миасс. Он был лауреатом премии «Светлое прошлое». В 2019 году губернатор Алексей Текслер предложил Федору Конюхову стать официальным представителем Челябинской области. Он согласился. Кроме того, пасынок путешественники работает в должности вице-губернатора Челябинской области. Это Анатолий Векшин.

Эфир можно посмотреть на сайте телеканала от 17 апреля.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку