Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
-
Губернатор Алексей Текслер предложил учредить новые региональные награды.
-
Южноуральскую делегацию пригласили на международную выставку в Казахстан для расширения сотрудничества.
-
О пользе грудного вскармливания будущим мамам рассказали на беременном форуме в Челябинске.
Поделиться
поделиться:
На областном совещании в Нязепетровске губернатор Алексей Текслер отметил, что в конце июля в регионе приступили к обмолоту озимых и сейчас постепенно переходят к уборке яровых культур. На сегодня обмолочено уже 45 тысяч гектаров и собрано почти 112 тысяч тонн зерна. Обращая внимание на то, что сбор урожая — очень ответственная пора, губернатор поручил главам муниципалитетов постоянно контролировать полевые работы и при необходимости помогать аграриям.
Жители поселка Бреды уже давно недовольны тем, что некоторые владельцы коз выпускают их пастись где придется. Особенно козам приглянулось местное сельское кладбище. Животные поедают цветы и зелень на могилах, вытаптывают захоронения и повреждают памятники. После очередного такого случая брединцам удалось добиться административных мер в отношении одной из владелиц коз.
— История с козами, которые бесконтрольно бродят по поселку и не дают покоя ни живым, ни усопшим, длится уже продолжительное время, — говорит начальник Брединского территориального отдела Александр Чернышев. — Люди приводят в порядок захоронения своих родственников, тратят силы и средства, и, конечно, никому не понравится, что им наносится такой вред и ущерб.
До Единого дня голосования остается чуть больше месяца. Это время надо использовать для подготовки к разным ситуациям. На областном совещании в Нязепетровске губернатор Алексей Текслер поручил главам всех территорий акцентировать свое внимание на оснащении избирательных участков, инфраструктуре и безопасности.



