Понедельник, 29 Апреля 2024

«Ребята, старайтесь!» — Вячеслав Фетисов оставил автограф юным челябинским спортсменам Академии хоккея

27.04.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: ПУЛ74

Легенда российского хоккея побывал в Академии «Трактор» после участия в форуме-диалоге «Национальный интерес, экология, безопасность»

Вячеслав Фетисов, как уже сообщала «Губерния», приехал в столицу Южного Урала на форум-диалог «Национальный интерес, экология, безопасность». Дело в том, что в прошлом известный хоккеист сейчас является заместителем председателя общественного совета госкорпорации «Росатом», а именно она и организовала форум в Челябинске.

- Челябинская область – очень важный регион для нашей страны, - сказал Вячеслав Фетисов. - Мероприятия, которые сегодня проводятся, связаны с техническим прогрессом, с возможностью поддержать прорывные направления в нашей стране. Наша задача – дать возможность талантливым ребятам здесь развиваться и совершенствоваться. Мирный атом сегодня – это не только безотходное производство, но и безопасность.

Подробнее о форуме и о совместной работе Челябинской области с госкорпорацией «Росатом» читайте здесь. Однако, приехав в столицу Южного Урала, Вячеслав Фетисов, конечно же, не мог не заняться и хоккейными делами. С губернатором Челябинской области Алексеем Текслером он побывал в Академии хоккея «Трактор».

- Вместе с легендой российского хоккея Вячеславом Фетисовым заехали в Академию «Трактор», - рассказал об этом глава нашего региона у себя в соцсетях. - Здесь уже занимаются талантливые ребята со всей Челябинской области. Для каждого ученика создали здесь самые современные условия. И у каждого из них есть шанс вырасти в большого профессионала. Вячеслав Александрович отметил наши усилия, поблагодарил за работу с юными хоккеистами. А ребята пообщались с большим мастером, получили отличную мотивацию заниматься любимым видом спорта и добиваться новых успехов.

«Ребята, старайтесь!» - такую надпись со своим автографом оставил Вячеслав Фетисов на хоккейной форме, пожелав успехов челябинским юным хоккеистам.

photo_2023-04-26_18-21-31.jpg

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку