В АО «Транснефть – Урал» прошел День безопасности труда, приуроченный ко Всемирному дню охраны труда
Участниками тематического конкурса, который компания проводит с 2015 года, стали представители всех шести филиалов — в общей сложности более 40 человек.
В ходе командных и индивидуальных заданий конкурсанты придумывали лучший мотивирующий лозунг и выбирали средства индивидуальной защиты в зависимости от предлагаемых ситуаций, при этом сделанный выбор требовалось обосновать со ссылками на руководящие документы. Кроме того, анализировали постановочные фотографии с рабочих мест, чтобы найти максимально возможное количество «нарушений». В индивидуальном зачете участники демонстрировали навыки оказания первой помощи, знание знаков безопасности и общий кругозор в области охраны труда.
Выступления оценивала конкурсная комиссия, в которую вошли руководители отделов аппарата управления АО «Транснефть – Урал».
В командном зачете сборная Челябинского нефтепроводного управления (НУ) заняла третье место. Первое место — у команды Курганского НУ, второе — у сборной Туймазинского НУ из Башкирии. Бронза у челябинцев и в индивидуальном зачете: третье место занял Аскар Аманжулов, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (Челябинское НУ), первое и второе — у представителей Туймазинского НУ и СУПЛАВ.
Также были объявлены результаты конкурса на звание «Лучшее подразделение по охране труда АО «Транснефть – Урал». По итогам работы за 2022 год им признана база производственного обслуживания Туймазинского НУ. При этом учитывался целый ряд показателей: от проведения медосмотров и инструктажей до соблюдения режима труда и отдыха.
Кроме того, во время церемонии награждения победителей и призеров были названы имена победителей тематического конкурса рисунков, на который дети работников предприятия представили работы, отражающие их понимание правил охраны труда.
Целью конкурса является пропаганда знаний в области охраны труда среди работников АО «Транснефть – Урал», а также в целом повышение культуры производства. Опыт подтверждает эффективность мероприятия как средства мотивации к строгому соблюдению правил и норм.
Поделиться
поделиться:
Житель Чебаркуля с января 2024 года по октябрь 2025-го систематически передавал через посредника взятку врачу-терапевту городской больницы. Взамен доктор оформлял листы нетрудоспособности.
Современное модульное отделение оборудовали на базе клинической больницы Озерска № 71. Под отделение выделили тысячу квадратных метров. Здесь оборудовали две противошоковые палаты, рентген-кабинет, кабинет УЗИ, смотровые для травматологических, хирургических и терапевтических пациентов. Также есть пост дежурного персонала и санитарные помещения.
Завершились первые в этом году конкурсы грантов губернатора Челябинской области для некоммерческих организаций и для физических лиц. Гранты на общую сумму 131,5 миллиона рублей распределили между 116 социально значимыми инициативами. Реализация всех отобранных проектов начнется с 1 сентября 2026 года.


