В мае многие солисты челябинской труппы пополнят свой репертуар новыми партиями
5 мая на сцене театра – опера «Аида» Джузеппе Верди (12+). Спектакль в постановке заслуженного деятеля искусств России Иркина Габитова был представлен в этом сезоне. Впервые образ Радамеса воплотит драматический тенор Александр Павлов. Еще один дебют заявлен в партии Гонца. Эту роль исполнит стажер оперной труппы Никита Забетчук.
6 мая в балете-сказке «Приключения доктора Айболита» Игоря Морозова (0+) выступит новый солист челябинской балетной труппы Фарходжон Камолов, он исполнит партию Ванечки. Артист окончил Пермское хореографическое училище, затем четыре года работал в Чувашском государственном театре оперы и балета.
— Конечно, я знаком со сказками Чуковского, но балет по мотивам произведений этого писателя ранее никогда не встречал. Ванечка – совершенно новая партия для меня, новая атмосфера. Самые искренние и честные зрители — это дети. Они все знают и видят фальшь. Надеюсь, мне удастся прочувствовать образ героя и верно передать его на сцене, – говорит Фарходжон Камолов.
7 мая зрителей ждет знаменитая оперетта «Летучая мышь» Иоганна Штрауса (12+). В этом спектакле роль Фалька впервые сыграет Андрей Сартаков.
14 мая театр вновь обратится к творчеству Джузеппе Верди. В опере «Трубадур» (12+) состоится дебют лауреата международных конкурсов Андрея Меркульева. Солист выступит в партии Графа Ди Луны.
Поделиться
поделиться:
Центральная избирательная комиссия утвердила списки избранных депутатов Государственной думы девятого созыва. Челябинскую область будут представлять девять человек из трех партий. Это пять кандидатов, победивших в одномандатных округах, и четыре, избранных по партийным спискам.
Синоптики предупреждают о том, что теплая погода, радовавшая южноуральцев в сентябре уже в ближайшее время сменится ощутимым похолоданием, которое напомнит о приближении зимы. Уже в конце этой недели, в первые дни октября, в Челябинской области может пройти дождь со снегом.
На территории Троицкой крепости состоялся фестиваль кузнечного искусства и традиционных ремесел. Все желающие смогли узнать много нового о быте, традициях и мастерстве предков, а также о кузнечных рядах Троицкой ярмарки, попробовать традиционные казачьи блюда и удостовериться, что старинные традиции живы и в наши дни.


