Воскресенье, 28 Апреля 2024

Кунашакские ребята вновь посетили Волгоград

04.05.2023 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото: Юлия Гиниятова, фото предоставлено пресс-службой администрации Кунашакского района

25 талантливых школьников посетили множество мест, которые связаны с историей Великой Отечественной войны

В Кунашакском районе по-настоящему стало новой традицией накануне празднования Дня Победы отправлять в город-герой Волгоград отличившихся учеников со всего района. В рамках проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» в этом году 25 талантливых, целеустремленных, амбициозных ребят отправились в увлекательное путешествие в сопровождении трех взрослых.

Сибагатулла Аминов, глава района, выступил инициатором этой уникальной традиции. Поездка, питание, экскурсия были профинансированы за счет средств местного бюджета.

— Я считаю, что мы должны поощрять активных ребят, прославляющих наш район в соревнованиях, конкурсах, упорно старающихся в учебе и спорте. Эти дети должны чувствовать, что их успехи замечают взрослые: поддерживают педагоги и родители. Это хороший стимул для учеников, так как они стремятся попасть в число счастливчиков на поездку, это поднимает патриотический дух молодого поколения.

По приезде школьники в соцсетях рассказали о поездке. Например, Руфина, ученица 10-го класса Тахталымской средней школы, поделилась своими впечатлениями: «Волгоград — город-герой. Посетив его, я узнала много интересного о нем и о Сталинградской битве. Экскурсия пролетела на одном дыхании. После нее осталось много мыслей и чувств благодаря захватывающей подаче экскурсоводом информации! Впечатления не передать словами — здесь нужно обязательно побывать. Я очень надеюсь снова вернуться в этот город!»

За один день ребята посетили много мест, которые связаны с историей Великой Отечественной войны, своими глазами увидели мемориальный комплекс Мамаев курган с монументом «Родина-мать зовет!», музей «Память», музей «Бункер Сталинграда», выставку под открытым небом «Оружие Победы», музей-панораму «Сталинградская битва», а также совершили обзорную экскурсию по Волгограду.   

Дети, педагоги, родители выражают благодарность главе района, управлению образования, администрации за уникальную возможность прикоснуться к истории страны, почувствовать гордость за подвиг, отвагу, героизм защитников Родины.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку