Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинске ребенок наткнулся на металлический штырь на детской площадке

04.05.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Современные детские игровые площадки стараются делать как можно более безопасными. Фото: Людмила Ковалева

В следственном комитете возбудили уголовное дело

В социальных сетях распространилась информация о серьезном происшествии, которое произошло 2 мая на одной из детских площадок в Челябинске. Сообщается, что девятилетний мальчик упал с горки на металлический штырь и сильно травмировал позвоночник. Ребенка с открытой раной спины на скорой доставили в медицинское учреждение, где ему оказали необходимую помощь.

Следственное управление СК России по Челябинской области возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ («<...>Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего. Действиям должностных лиц, которые были обязаны организовать безопасное пребывание людей на детской площадке, будет дана уголовно-правовая оценка.

В прошлом месяце шестилетний мальчик получил травму, играя с другом в мяч на детской площадке: металлический столб упал ему на руку, серьезно повредив безымянный палец.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

Возврат к списку