Завершить работы могут на год раньше намеченного срока
На участке автодороги Троицк — Степное дорожники работают с опережением плана и уже отремонтировали 9 километров из 18, сообщает министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.
На отремонтированном участке дорожники убрали старый асфальт и уложили выравнивающий слой асфальтобетона. Хотя контракт с министерством рассчитан на два года, подрядчик готов выполнить его уже в 2023 году, если получит дополнительное финансирование.
По словам министра дорожного хозяйства и транспорта региона Алексея Нечаева, в текущем году в Челябинской области будет введено почти 65 километров дорог, еще 700 километров будет отремонтировано.
Ранее о самых важных дорожных объектах, где уже начались работы, губернатор Челябинской области Алексей Текслер доложил заместителю председателя федерального правительства Марату Хуснуллину на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию.
Поделиться
поделиться:
Газета «Губерния» продолжает акцию «На том же месте в тот же час», посвященную 25‑летию издания. Читатели рассказывают и показывают, как изменились города и села Челябинской области за последние десятилетия. Жительница поселка Южного Нагайбакского округа Елена Сыркина поделилась фотографией, сделанной возле Дома культуры «Октябрь» 53 года назад. В наше время учреждение уже переехало из старого здания в современное модульное — такие Дома культуры регулярно строят в небольших населенных пунктах Челябинской области.
В середине августа в Челябинском Молодежном театре стартует 62-й театральный сезон. Первым спектаклем, который увидят зрители, станет постановка «Белые ночи» (16+) — премьера прошлого сезона в постановке режиссёра Карима Вахитова, выпускника ГИТИСа, уроженца Челябинска.
В Озерске жертвами многоходовой мошеннической схемы стала пожилая супружеская пара, лишившаяся 1 250 000 рублей. Как сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области, аферисты начали с безобидного уведомления.



