Четверг, 22 Мая 2025

На Южном Урале пожар уничтожил два жилых дома и гараж

07.05.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: кадр из видео ГУ МЧС России по Челябинской области

По предварительной версии специалистов, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем

В Челябинской области днем, 6 мая, в поселке Шумаки произошел сильный пожар — огнем уничтожило два жилых дома, гараж и надворные постройки, сообщает ГУ МЧС России по региону.

По предварительной версии специалистов, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем — пламя вышло из-под контроля некоторых лиц и перекинулось на строения из-за сильного ветра.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.

— Стоит отметить, что безопасность начинается  с ответственности! Разведенный костер в условиях особого противопожарного режима — серьезное нарушение, а в такую ветреную погоду — почти преступление! — отметили в ГУ МЧС России по Челябинской области.

Напомним, на Южном Урале действует особый противопожарный режим. В этот период гражданам запрещено посещать леса и разводить костры. На своем участке огонь разводить можно только при определенных условиях. Подробности — в материале «Губернии».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:30 Губернатор Челябинской области поблагодарил ХК «Трактор» за сезон

21 мая в решающем пятом матче финальной серии челябинская хоккейная команда «Трактор» уступила ярославскому «Локомотиву» со счетом 2:1. «Локомотив» стал новым чемпионом КХЛ. Губернатор Челябинской области, президент клуба «Трактор» Алексей Текслер поблагодарил челябинских хоккеистов за яркий сезон и эмоции, которые они подарили болельщикам.
https://t.me/chgub

20:30 Три главные новости среды, 21 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

19:05 Аграриям из бюджета Челябинской области выделят 129 миллионов рублей

Областные субсидии направят на поддержку растениеводства. Деньги поступят до конца мая этого года.

— Чтобы сельхозтоваропроизводители смогли вовремя провести полевые работы, мы ускорили темпы предоставления господдержки, — обратил внимание губернатор Алексей Текслер на встрече с заместителем председателя федерального правительства Дмитрием Патрушевым. — Аграрии уже получили более 700 миллионов рублей, из которых 548 миллионов — это федеральные средства. Еще более 108 миллионов рублей выделено в качестве грантов на развитие семейных ферм.
https://t.me/chgub

Возврат к списку