Среда, 22 Июля 2026

Алексей Текслер призвал южноуральцев выбрать места для нового благоустройства

23.05.2023 Корреспондент: Сергей Николаев В программе участвуют не только города, но и районы. Фото: ПУЛ74

Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» современные скверы и парки, пешеходные пространства и набережные появились даже там, где их не было десятилетиями. Приоритеты в благоустройстве всех городов и районов определяют сами жители. Там, где еще есть проблемы с местами отдыха, южноуральцы могут изменить ситуацию, проголосовав за проекты.

«Губерния» много рассказывала о программе «Формирование комфортной городской среды». Она работает в Челябинской области уже несколько лет – жители сами выбирают, какие объекты благоустроить, голосуя за них. Так появляются новые скверы и парки, детские и спортивные площадки, набережные.

- Мы делаем акцент на развитие городской среды по всей области, поэтому в программе участвуют все города и районы, что позволило изменить облик наших муниципалитетов к лучшему, - обращает внимание губернатор Челябинской области Алексей Текслер. - Важно, что приоритеты в благоустройстве территорий определяют сами жители, голосуя за конкретные проекты.

В этом году уже более 566 тысяч жителей Челябинской области проголосовали за конкретные проекты. Алексей Текслер призвал южноуральцев выбирать места для благоустройства активнее, отметив, что важно мнение каждого. Проголосовать можно до 31 мая на этом сайте.

Добавим, что участвуют в проекте все муниципальные образования. На сайте для голосования также можно поделиться мнением об уже реализованном проекте по благоустройству. 

photo_2023-05-22_09-36-27.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:53 В Челябинске завершили 10 проектов благоустройства

Несмотря на переменчивую погоду, работы по благоустройству в Челябинске идут полным ходом. Из 19 объектов, запланированных к благоустройству по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», уже 10 полностью готовы и доступны для горожан. Об этом в своих социальных сетях рассказал мэр Челябинска Алексей Лошкин.

20:30 Три главные новости среды, 22 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:34 На Южном Урале ищут «Лучших по профессии» среди участников СВО

В Челябинской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Впервые в конкурсе представлена номинация «Второй старт», в которой принимают участие профессионалы из числа ветеранов боевых действий.

Возврат к списку