Пятница, 19 Апреля 2024

На развитие туристической инфраструктуры Челябинской области направят 140 миллионов рублей

25.05.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Юлия Боровикова

Депутаты комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания региона одобрили соответствующие изменения в закон об областном бюджете на 2023 год. Теперь проголосовать за это предстоит всем народным избранникам на очередном заседании ЗСО.

Одним из вопросов, который рассматривали вчера на заседании комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания региона, было распределение дополнительных федеральных средств. Депутаты решили их, а конкретно сумму 139,5 миллиона рублей, направить на развитие туристической отрасли. 

Александр Лазарев, спикер Заксобрания Челябинской области и одновременно председатель комитета по бюджету и налогам, пояснил, что дополнительные федеральные средства пойдут на реализацию общественных инициатив по развитию туристической инфраструктуры области и на повышение доступности и популяризации туризма для школьников.

(Напомним, ранее на международной туристической выставке «Интурмаркет-2023» в Москве правительство Челябинской области и Российский союз туриндустрии подписали соглашение о сотрудничестве. Власти рассчитывают, что результатом работы в рамках подписанного соглашения станет повышение качества услуг в сфере туризма.)

Также депутаты решили, на что потратить дополнительные остатки собственных (бюджетных) средств, сложившихся на 1 января 2023 года, ранее не учтенных в бюджете, в размере 7 563,5 миллиона рублей. Эту сумму направят на решение первоочередных вопросов местного значения, дороги и дополнительные меры соцподдержки семей участников СВО.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку