Суббота, 20 Апреля 2024

«Единая Россия» организовала медицинское обследование для садоводов

29.05.2023 Корреспондент: Служба информации Фото: пресс-служба «Единой России»

Садоводы СНТ «Искра» смогли сдать анализы, измерить давление, уровень сахара, а также получить консультации терапевта и эндокринолога. Организаторами акции стали партпроекты «Здоровое будущее» и «Дом садовода — опора семьи».

— СНТ «Искра» у нас насчитывает порядка 2,5 тысячи участков, все лето наши садоводы трудятся здесь, многие из них весьма преклонного возраста, поэтому мы решили запустить акцию в рамках парт проектов «Здоровое будущее» и «Дом садовода – опора семьи» — провести медицинское обследование всех желающих. Расклеили объявление в саду, опубликовали сообщения в соцсетях СНТ, реакция пошла положительная, ожидаем, что большое количество садоводов посетит нашу мини-лабораторию. Надеемся, что данная акция получит дальнейшее распространение и в других садах. Посмотрим, как наши садоводы будут соблюдать рекомендации специалистов, грамотно чередовать работу и отдых, — рассказал координатор партпроекта «Дом садовода — опора семьи» Константин Толкачев.

Садоводы на прием к врачам идут в хорошем настроении, кто-то — со своими питомцами, кто-то — не с пустыми руками, в знак благодарности дарят врачам свежую зелень с грядки.

— У нас сегодня профессиональная работа. Каждая бабушка и каждый дедушка мечтает сходить в поликлинику и без очереди попасть на прием к терапевту, узнать какое же давление, какой сахар, а еще проконсультироваться у эндокринолога. И вместо очередей у нас — солнце, свежий воздух и сад «Искра». Наши бабушки, конечно, не ожидают такого внимания: к ним в сад приехали врачи, медсестры, и делают забор анализов. Они здесь в домашней, спокойной обстановке, и атмосфера другая. Сейчас идет неделя профилактики эндокринологических заболеваний. Распространенное заболевание — сахарный диабет — появляется от переедания, от не правильного питания с большим количеством углеводов. Мы консультируем, рассказываем о профилактике сахарного диабета, о здоровом питании, если необходимо, помогаем и подсказываем по их личным болячкам. По сути, это доставка медицинской помощи в сад от «Единой России», — поделился координатор партийного проекта «Здоровое будущее» Антон Рыжий.

Валентина Ивановна Зайцева увидела объявление на информационном стенде и пришла на прием одной из первых:

— У меня взяли кровь, давление померили и пульс, измерили вес, рост, терапевт по давлению проконсультировала меня. Жалко, что холестерин не измерили, а так все сделали и подарков еще надарили — маску, для карточки футляр, для телефона держатель и полезные брошюрки, почитаем про здоровье. Хорошая акция, я всех соседей своих обошла, чтоб тоже сходили.

Акция получила массу положительных отзывов от садоводов. Поэтому в рамках реализации народной программы «Единой России», где большое внимание уделяется профилактике, здоровому образу жизни и заботе о старшем поколении, организаторами акции решено на протяжении всего лета проводить подобные мероприятия в садоводческих товариществах Челябинска.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку