Пятница, 26 Апреля 2024

Федор Конюхов откроет маяк на озере Тургояк

29.05.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов

В Челябинской области состоится всероссийская детская парусная регата

В Миассе на озере Тургояк с 6 по 10 июня в 11-й раз пройдет Всероссийская детская парусная регата «Кубок путешественника Федора Конюхова», в которой примут участие более 100 юных яхтсменов со всей России.

На соревнованиях будет представлено три класса яхт: «Оптимист», «Кадет» и — впервые — «Ракета 270». По поручению губернатора Алексея Текслера для гонки было приобретено 17 яхт класса «Ракета 270».

Планируется провести девять гонок. Вне зачета пройдет маршрутная гонка на приз путешественника Федора Конюхова, одного из организаторов и идейных вдохновителей регаты.

Победителей и призеров в каждом классе яхт наградят медалями, грамотами и памятными призами от организаторов и спонсоров соревнований.

Каждый день после соревнований юношей и девушек ждут игры, танцы, мастер-классы, экскурсии и песни у костра.

Федор Конюхов лично встретится с юными спортсменами, а также торжественно откроет на берегу озера Тургояк маяк «Альбатрос».

Ранее губернатор Алексей Текслер во время обращения к депутатам Законодательного собрания рассказал, какие новые спортивные объекты будут в обозримом будущем построены в Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

Возврат к списку