За пьяную езду у жителя Карабаша конфисковали автомобиль

30.05.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Ранее мужчина привлекался к административной ответственности за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, новое наказание оказалось более суровым

Кыштымский городской суд впервые лишил водителя, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения, его транспортного средства.

Как сообщает газета «Карабашский рабочий», в марте текущего года сотрудники ДПС остановили автомобиль УАЗ, который вел 37-летний житель Карабаша. Оказалось, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. При этом мужчина сел за руль после употребления алкоголя не в первый раз: ранее он уже привлекался за это к административной ответственности.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса. Обвиняемый полностью признал свою вину. Теперь ему предстоит отработать 420 часов обязательных работ. Сесть за руль он не сможет в ближайшие два с половиной года. А его автомобиль был конфискован в пользу государства.

Как объяснил прокурор Карабаша Василий Пичугин, автомобиль был конфискован, так как стал орудием преступления нетрезвого водителя.

Несколько дней назад в Карталинском районе в автомобильной аварии погибли два человека. А сегодня в Златоусте задержали 42-летнего местного жителя, которого подозревают в попытке задушить водителя такси.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:28 В Челябинске продолжают устранять последствия ураганного ветра

Вчера, 6 ноября, Челябинск и другие территории региона накрыл неистовый ветер, проверивший на прочность инфраструктуру и выдержку коммунальных служб. Порывы ветра до 21 метра в секунду оставили после себя десятки повреждений: от оборванных линий электропередачи и сорванных кровель до поваленных деревьев и дорожных знаков. Даже внушительная стела в Тракторозаводском районе не выдержала напора стихии.

12:00 Юные танцоры Челябинска шьют русские народные костюмы по старинным лекалам

Танцевальный коллектив «Выкрутасы» — один из наиболее известных в Челябинской области среди детских творческих коллективов. Здесь, под руководством талантливого хореографа Натальи Пантелеевой, ребята занимаются классическими, современными и народными танцами. Последние, по признанию педагога, в последние годы приобретают все большую популярность. Польза этого многим родителям кажется очевидной: в народных танцах их дети не только осваивают движения, но и погружаются в глубины русской традиции.

11:20 Ученые рассказали, во что играли дети бронзового века на Южном Урале

Во время очередной встречи салона любителей истории и историй «Ой! Кумена» в челябинском Информационном центре по атомной энергии ученые рассказали гостям, как развлекались дети на Южном Урале в бронзовом веке. Выводы об этом позволили сделать археологические находки.

Возврат к списку