Четверг, 25 Апреля 2024

За пьяную езду у жителя Карабаша конфисковали автомобиль

30.05.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Ранее мужчина привлекался к административной ответственности за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, новое наказание оказалось более суровым

Кыштымский городской суд впервые лишил водителя, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения, его транспортного средства.

Как сообщает газета «Карабашский рабочий», в марте текущего года сотрудники ДПС остановили автомобиль УАЗ, который вел 37-летний житель Карабаша. Оказалось, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. При этом мужчина сел за руль после употребления алкоголя не в первый раз: ранее он уже привлекался за это к административной ответственности.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса. Обвиняемый полностью признал свою вину. Теперь ему предстоит отработать 420 часов обязательных работ. Сесть за руль он не сможет в ближайшие два с половиной года. А его автомобиль был конфискован в пользу государства.

Как объяснил прокурор Карабаша Василий Пичугин, автомобиль был конфискован, так как стал орудием преступления нетрезвого водителя.

Несколько дней назад в Карталинском районе в автомобильной аварии погибли два человека. А сегодня в Златоусте задержали 42-летнего местного жителя, которого подозревают в попытке задушить водителя такси.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Возврат к списку