Пятница, 29 Марта 2024

Полицейские предупредят подростков об ответственности за противоправные действия

01.06.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин

В начале июня южноуральские сотрудники полиции займутся профилактикой преступлений и правонарушений, связанных с несовершеннолетними

В Международный день защиты детей, 1 июня, в Челябинской области полиция приступает к проведению оперативно-профилактического мероприятия «Защита» по предупреждению преступных посягательств в отношении детей. 

Полицейские рассчитывают выявить и пресечь насильственные действия и противоправные посягательства в отношении детей, установить лиц, жестоко обращающихся с детьми, и принять меры по защите прав и законных интересов детей. 

Особое внимание сотрудники полиции уделят работе с подростками. Полицейские проведут с ними и их родителями беседы, предупредив об ответственности за совершение противоправных действий. Также полицейские посетят семьи, где проживают дети, стоящие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Сотрудники полиции призывают жителей Челябинской области, которые стали свидетелями правонарушений в сфере семейных отношений, неисполнения родительских обязанностей по воспитанию и содержанию детей, а также жестокого обращения с ними, сообщить об этом в правоохранительные органы.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Защита» продлится с 1 по 10 июня.

Ранее полицейские Челябинской области обеспечили безопасность школьников на последних звонках.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку