Пятница, 26 Апреля 2024

Семилетняя девочка лишилась фаланги пальца на горке в Миассе

02.06.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин

Опасную бесхозную горку демонтировали, а в отношении миасских чиновников завели уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Халатность» в отношении неустановленных должностных лиц администрации Миасса после того, как девочка лишилась фаланги пальца, катаясь на горке во дворе. 

О травме, которую получила семилетняя девочка, ее мама сообщила несколько дней назад. По ее словам, ребенок играл во дворе дома № 15 по улице Керченской. Когда девочка скатывалась с горки, ее мизинец случайно угодил в дырку в металле, что привело к тому, что малышке оторвало часть пальца.

В прокуратуре Челябинской области провели проверку по факту происшествия и установили, что игровая площадка не имеет официального хозяина. И хотя горку, на которой произошел инцидент, уже демонтировали, проверяющие обнаружили рядом еще несколько опасных для детей сооружений.

Ранее в Миассе спасатели вытащили семилетнего ребенка, который застрял между прутьями металлической ограды.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку