Проверки автобусов и трамваев начались еще в мае, проводятся они ежедневно
Как уже сообщала «Губерния», челябинских перевозчиков начали наказывать за неработающие кондиционеры. Проверяют салоны общественного транспорта контролеры ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».
Только в мае было проверено 288 автобусов и восемь трамваев Челябинской агломерации. Сумма выписанных штрафов превысила 600 тысяч рублей. Об этом сообщает телеграм-канал «Челябинский общественный транспорт».
В числе основных нарушений не только отсутствие кондиционеров или их неисправность, но и неработающие валидаторы (системы безналичной оплаты), а также невыдача водителями билетов пассажирам при оплате проезда наличными деньгами.
Добавим, в Челябинской области с конца мая установилась 30-градусная жара. Как видно по фото, опубликованному в телеграм-канале «Челябинский общественный транспорт», температура воздуха в некоторых салонах доходит до плюс 34 градусов. На этой неделе, со среды, ожидается, что жара спадет, но проверки общественного транспорта продолжатся.
Поделиться
поделиться:
Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» проанализировали удельный вес прибыльных организаций среди крупных и средних предприятий. В пятерке лидеров также Троицк, Копейск и Миасс. В аутсайдерах при этом оказались районы, на которые даже и не подумаешь, например, Катав-Ивановский, Троицкий и Агаповский. Кто еще?
Как вчера сообщилось, в столице Южного Урала в Ленинском районе сотрудники ФСБ арестовали мигранта, который скрывался в нашей стране, уходя от уголовного наказания в своей. Мы выяснила, что мигрант уже депортирован в родное государство, где и понесет наказание.
Кинотеатр «Победа» не мог вместить всех желающих: впервые в Челябинске да и вообще России показали художественный фильм о знаменитом путешественнике. Он лично представлял картину и рассказал, что же все-таки его связывает с Южным Уралом. Какие ВИПы еще приехали на показ перед премьерой?