Пятница, 29 Марта 2024

Челябинских перевозчиков оштрафовали на 600 тысяч рублей за жару в салонах общественного транспорта

06.06.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: телеграм-канал «Челябинский общественный транспорт»

Проверки автобусов и трамваев начались еще в мае, проводятся они ежедневно

Как уже сообщала «Губерния», челябинских перевозчиков начали наказывать за неработающие кондиционеры. Проверяют салоны общественного транспорта контролеры ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».

Только в мае было проверено 288 автобусов и восемь трамваев Челябинской агломерации. Сумма выписанных штрафов превысила 600 тысяч рублей. Об этом сообщает телеграм-канал «Челябинский общественный транспорт».

В числе основных нарушений не только отсутствие кондиционеров или их неисправность, но и неработающие валидаторы (системы безналичной оплаты), а также невыдача водителями билетов пассажирам при оплате проезда наличными деньгами.

Добавим, в Челябинской области с конца мая установилась 30-градусная жара. Как видно по фото, опубликованному в телеграм-канале «Челябинский общественный транспорт», температура воздуха в некоторых салонах доходит до плюс 34 градусов. На этой неделе, со среды, ожидается, что жара спадет, но проверки общественного транспорта продолжатся.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку