Вторник, 23 Апреля 2024

«Спасайте урожай!» Жителям Челябинской области вслед за Свердловской обещают град

06.06.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Град не раз доставлял неудобства южноуральцам. На снимке — 2021 год, Миасский городской округ. Фото: «Миасский рабочий»

Во вторник, 6 июня, на Южном Урале погода будет переменчивой: солнце и жара до 31 градуса могут резко смениться. Ожидаются очень сильные дожди и грозы с осадками, которые могут оставить дачников без урожая. Соседи-екатеринбуржцы с этим уже столкнулись.

Переменную облачность, местами кратковременные дожди, в отдельных районах сильные и очень сильные, грозы, град, местами крупный, - все это обещают синоптики сегодня, 6 июня 2023 года, в Челябинской области. Порывы ветра могут достигать 25 метров в секунду.

Температура воздуха будет при этом высокой, до плюс 26, а на юге до плюс 30 градусов. Ночью со вторника на среду — плюс 13-18 градусов, а днем 7 июня — плюс 21, на юге — до 26 градусов. В четверг погода такая же. При этом оба дня также прогнозируются кратковременные дожди и грозы.

К сообщениям о возможном граде южноуральцам-дачникам надо отнестись внимательно. Соседи-екатеринбуржцы с этой бедой уже столкнулись. 4 июня по Свердловской области прошлась буря с дождем и ветром, а жители Шалинского района поделились снимками града. Уральцы писали в соцсетях, что град — размером с картофелину, «теплицы снесло, урожая нет, все побило». СМИ при этом сообщают, что град побил даже машины и крыши домов.


 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку