Глава Челябинска привела показательный пример муниципально-частного партнерства: в Саду Победы открылась современная игровая зона
В Челябинске появился новый детский городок. Он расположен в Саду Победы. На современной площадке — большое количество игровых активностей, там есть место и для горок-качелей, и для велосипедистов, и для родителей.
Мэр Челябинска Наталья Котова рассказала, что эта детская игровая площадка появилась благодаря одной известной в городе компании.
- Новый городок - показательный пример муниципально-частного партнерства. Мы уже получаем много благодарных отзывов. Я надеюсь, что и другие бизнесмены города захотят продолжать эту добрую традицию, площадки для этого мы им предоставим на наших благоустроенных общественных пространствах, - отметила глава Челябинска.
Как заметил депутат Законодательного собрания Челябинской области Михаил Видгоф, уникальность Сада Победы в том, что многие предприятия участвовали в его развитии. Кстати, этим летом в данном парке проведут ремонт сцены и обустроят площадку для выгула домашних животных. Про это напомнили в мэрии.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Бывший школьный бухгалтер Юлия Рогозина из Троицка превратила домашнее хобби в круглогодичный цветочный бизнес благодаря социальному контракту. Сегодня в ее теплицах выращивают более 30 сортов петуний — свыше 15 тысяч растений в год, а за рассадой приезжают покупатели со всей Челябинской области.
Житель Троицка рассказал полицейским, что самозарядный пистолет «Веблей и Скотт» британской разработки 1906 года выпуска нашел, когда наводил порядок в подвале купленного частного дома. Также он обнаружил три патрона калибра 7,65. Оружие лежало в обычном мешке среди старых вещей.



