Пятница, 19 Апреля 2024

Наталья Котова призвала бизнесменов делать детские городки в столице Южного Урала

06.06.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: администрация Челябинска

Глава Челябинска привела показательный пример муниципально-частного партнерства: в Саду Победы открылась современная игровая зона

В Челябинске появился новый детский городок. Он расположен в Саду Победы. На современной площадке — большое количество игровых активностей, там есть место и для горок-качелей, и для велосипедистов, и для родителей.

Мэр Челябинска Наталья Котова рассказала, что эта детская игровая площадка появилась благодаря одной известной в городе компании.

- Новый городок - показательный пример муниципально-частного партнерства. Мы уже получаем много благодарных отзывов. Я надеюсь, что и другие бизнесмены города захотят продолжать эту добрую традицию, площадки для этого мы им предоставим на наших благоустроенных общественных пространствах, - отметила глава Челябинска.

Как заметил депутат Законодательного собрания Челябинской области Михаил Видгоф, уникальность Сада Победы в том, что многие предприятия участвовали в его развитии. Кстати, этим летом в данном парке проведут ремонт сцены и обустроят площадку для выгула домашних животных. Про это напомнили в мэрии.

 IMG_3760.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку