В Сатке женщина родила дочку прямо в машине скорой помощи

06.06.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов

Девочка поспешила появиться на свет еще до того, как мама добралась до роддома

Сотрудники саткинской станции скорой помощи рассказали о случае, произошедшем в конце мая. Тогда бригаде фельдшеров пришлось принимать роды прямо в машине.

Как пишет «Саткинский рабочий», в середине ночи на станцию скорой помощи поступил сигнал от 34-летней женщины, у которой на 39-й неделе беременности начались роды. Фельдшеры Мария Зобачева и Алина Золкова быстро приехали на вызов. Они осмотрели женщину и решили срочно отвезти ее в роддом. 

Но ребенок не захотел ждать — девочка появилась на свет прямо в машине во время транспортировки роженицы в родильное отделение. Медики оказали маме и дочке необходимую помощь и довезли их до больницы.

Ранее в Челябинске прошел IV Уральский беременный форум, в котором приняли участие более 450 семейных пар, будущих мам и тех, кто только планирует завести ребенка.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 Дрон от челябинских школьников спас целое подразделение российских бойцов СВО

Квадрокоптер «Баба Яга» купили активисты Народного фронта Челябинской области на деньги, которые собрали ребята из челябинского лицея № 11. Для этого школьники провели благотворительную ярмарку.

20:30 Три главные новости четверга, 18 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:02 Челябинская компания, которая без лицензии добывала воду, заплатит крупный штраф

В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.

Возврат к списку