Одним из главных событий программы праздничных мероприятий, посвященных 266-летию города, станет традиционный фестиваль «Фанфары Кыштыма»
В Кыштыме 10 июня, в День города, уже в шестой раз пройдет уникальный для региона фестиваль военных оркестров (0+). В фестивале «Фанфары Кыштыма» примут участие музыканты подразделений Росгвардии из разных городов Челябинской и Свердловской областей. Как сообщает министерство культуры Челябинской области, в этом году маршировать и исполнять свои концертные программы будут семь военных оркестров.
Фестиваль «Фанфары Кыштыма» появился в Кыштыме благодаря дружбе и сотрудничеству администрации города с оркестрами находящихся по соседству воинских частей. Со временем фестиваль стал одним из крупнейших и наиболее ожидаемых мероприятий в культурной жизни Кыштыма и приобрел известность не только в Уральском федеральном округе, но и за его пределами. В прошлом году Гран-при фестиваля получил оркестр войсковой части 3474 из Екатеринбурга.
10 июня Кыштыму исполнится 266 лет. В этот день в городе состоятся и другие праздничные мероприятия, в частности в парке Пушкина состоится этнофестиваль «К истокам», а на пешеходной зоне возле фонтана будет работать фотозона и пройдет игра-приключение «Демидовских экспресс».
Ранее военный дирижер Управления Росгвардии по Челябинской области лейтенант Иван Кузнецов рассказал о необходимости музыки для воинских ритуалов.
Поделиться
поделиться:
График выплаты детских пособий и пенсий в Челябинской области скорректируют с учетом предстоящих майских праздников. Некоторые выплаты придут на несколько дней раньше.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Реанимационное отделение центральной районной больницы Верхнеуральского округа раньше работало в приспособленном и тесном помещении. Но недавно отделение обустроили, сделав его современным. Как обратил внимание губернатор Алексей Текслер, качественный ремонт, хорошая мебель и техника напрямую влияют на оказание медицинской помощи в критические моменты.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Вопросы о жизни и военной службе советского полководца войдут в «Диктант Победы», поучаствовать в котором смогут жители Челябинской области. К традиционной международной исторической акции присоединятся Копейск, Коркино, Южноуральск, Златоуст, Озерск и другие муниципалитеты региона.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



