Суббота, 20 Апреля 2024

Заявления на службу по контракту принимают в офисах МФЦ Челябинской области

08.06.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: МФЦ Челябинской области

Желающие поступить на военную службу могут заполнить заявление на портале «Госуслуги» в офисах многофункционального центра. Об этом рассказал руководитель южноуральской структуры МФЦ  Дмитрий Язовских.

Для жителей Челябинской области, желающих заключить контракт о прохождении службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, работает официальный сайт поконтракту.рф. Межу тем, как выяснила «Губерния», заявления на службу по контракту принимают и в офисах МФЦ Челябинской области.

Как рассказал руководитель ОГАУ «МФЦ Челябинской области» Дмитрий Язовских, получить консультацию и подать заявление на военную службу по контракту может каждый желающий в офисах МФЦ через секторы пользовательского сопровождения, которые организованы во всех территориальных отделах многофункционального центра.

- Потребуется только наличие учетной записи на портале «Госуслуги». В случае если учетной записи нет, зарегистрироваться можно на месте,  – добавил Дмитрий Язовских.

Для удобства южноуральцев в секторах пользовательского сопровождения МФЦ размещены пошаговые инструкции. При необходимости инструкцию можно забрать с собой и направить заявление из дома. А на сайте поконтракту.рф можно узнать о мерах поддержки военнослужащих в регионе, о денежном довольствии военных и дополнительных выплатах. Кроме того, на сайте размещена подробная информация о том, как заключить контракт, адреса военных комиссариатов Челябинской области и телефон горячей линии. Для консультаций работает и телефон горячей линии *0545 (звонок бесплатный).

Ранее председатель совета челябинской областной общественной организации ветеранов «Боевое братство», руководитель региональной Общественной наблюдательной комиссии рассказал, какие преимущества имеет профессия «Родину защищать». По словам Василия Катанэ, в последнее время набирает популярность профессия, о которой в известном фильме «Офицеры» сказали так: «Есть такая профессия – Родину защищать». Речь – о военной службе по контракту. Это совсем неслучайно.

- Сейчас многие российские парни, в том числе южноуральцы, хотят идти в армию, - сказал он. – Преимуществ в этом достаточно, однако важно, чтобы профессию военного осваивали настоящие патриоты. И это главный стимул. Если человек настроен именно так, то у него все получится. Потому что военная служба по контракту – это не просто работа. Это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества.

t_dd1998bf541ecb5d63572407ef208334_body.jpg

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку