Среда, 24 Апреля 2024

Южноуральские ученые готовятся к новым открытиям в археологическом комплексе «Синташта»

08.06.2023 Корреспондент: Максим Хлызов

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут об изучении южноуральских поселений бронзового века, контраварийном вождении и канистерапии

В пятницу, 9 июня, в прямой интернет-эфир вновь выйдет стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс». Его ведущими на этот раз станут Григорий Макеев и София Поромова. Как всегда, гостями шоу станут три интересных собеседника.

Первым в студию придет сотрудник музея-заповедника «Аркаим» Виктор Сидорин. Он расскажет о развитии проекта «Синташтинский феномен» и о том, какие еще открытия могут ждать археологов на месте одного из главных поселений бронзового века на Южном Урале. В прошлом году ученые обнаружили там уникальные детские захоронения.

Следующим гостем шоу «Поутру» станет директор автоспортивного комплекса «Трасса 74» Сергей Ефимов. Водитель и гонщик с многолетним опытом, заметно повлиявший на многих южноуральских автоспортсменов, расскажет об особенностях контраварийной езды и уникальности «Трассы 74».

В третьей части шоу в студии появится специалист муниципального центра «Здоровье» по реабилитации детей-инвалидов Ксения Ермакова с лабрадором по кличке Боб. На прошлой неделе Ксения не смогла прийти на шоу, но в этот раз она расскажет, как общение с собакой-терапевтом помогает детям с ограниченными возможностями здоровья в развитии умственных способностей, улучшении двигательных функций и социальной адаптации.

Трансляция шоу «Поутру» начнется в пятницу, 9 июня, в 8:30 в группе «Гранада ТВ» в социальной сети «ВКонтакте». Там же можно ознакомиться с записями предыдущих шоу.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку